服务热线:
020-
38931901
关注微信公众号
广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四(0877-22GZTP01Y557)中标结果公告
项目编号:一、项目编号:0877-22GZTP01Y557(招标文件编号:0877-22GZTP01Y557)二、项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四三、中标(成交)信息供应商名称:泰州市华通消防装备厂有限公司供应商地址:泰州市高港区科技创业园区中标(成交)金额:86.048(万元)
招标方式:
发布时间:2022-10-31 11:42:04
发布网址:

一、项目编号:0877-22GZTP01Y557(招标文件编号:0877-22GZTP01Y557)

二、项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十四

三、中标(成交)信息

供应商名称:泰州市华通消防装备厂有限公司

供应商地址:泰州市高港区科技创业园区

中标(成交)金额:86.048(万元)

 

供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101

中标(成交)金额:86.4658(万元)

 

供应商名称:广州达盛安全应急科技有限公司

供应商地址:广州市南沙区榄核镇上坭村广珠东线38-62号综合大楼二楼232房F01

中标(成交)金额:83.497(万元)

 

供应商名称:广州埃尔斯消防科技有限公司

供应商地址:广州市黄埔区笔村大路39号5栋206室

中标(成交)金额:85.999(万元)

 

供应商名称:泰州市驰援速安消防设备有限公司

供应商地址:泰州市海陵区城中青年路26号A楼7楼

中标(成交)金额:112.845(万元)

 

供应商名称:江苏众创景天消防科技有限公司

供应商地址:泰州市高港区大泗镇工业集中区

中标(成交)金额:107.00(万元)

 

供应商名称:广东祺丽科技发展有限公司

供应商地址:汕头市金平区大学路62号楼下之一

中标(成交)金额:60.065(万元)

 

供应商名称:东莞市德鸿消防设备有限公司

供应商地址:广东省东莞市道滘镇道滘道厚路1号202室

中标(成交)金额:78.674(万元)

 

供应商名称:广州安鼎消防科技有限公司

供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街68号1421号房

中标(成交)金额:98.60(万元)

 

供应商名称:广州达盛安全应急科技有限公司

供应商地址:广州市南沙区榄核镇上坭村广珠东线38-62号综合大楼二楼232房F01

中标(成交)金额:113.60(万元)

 

供应商名称:广东瑞讯应急救援设备有限公司

供应商地址:佛山市禅城区汾江南路48号二层205室

中标(成交)金额:69.70(万元)

 

供应商名称:深圳市优迅安应急科技有限公司

供应商地址:深圳市龙岗区南湾街道南岭村社区环湖路39号富璟花园3栋1904

中标(成交)金额:76.6381(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

1

泰州市华通消防装备厂有限公司

应急逃生自救安全绳

登月

FZL-S-JT8/16-A

279

850

2

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

潜水装具

量子潜力

SLINX5MM

23

12000

3

广州达盛安全应急科技有限公司

雷达生命探测仪

华诺星空

YSR25

2

170000

4

广州埃尔斯消防科技有限公司

气动起重气垫

安科特

QQD3-80/0.8-KF6;QQD5-100/0.8-KF12;QQD12-100/0.8;QQD26-100/0.8-KF40

3

65000

5

泰州市驰援速安消防设备有限公司

B类泡沫灭火剂

优尼科

6%(AFFF、-35℃)-耐海水

63

4700

6

江苏众创景天消防科技有限公司

一级化学防护服

彦权

RHF1A

46

3800

7

广东祺丽科技发展有限公司

湿式水域救援服

凯福斯

SY-FS-LT-CAFS-SSF/2

165

810

8

东莞市德鸿消防设备有限公司

应急逃生自救安全绳

曼杰克

ZJT8/16-MJK(II)

620

850

9

广州安鼎消防科技有限公司

救生抛投器

日晨

PTQ11-Y400S300

3

25000

10

广州达盛安全应急科技有限公司

泡沫灭火剂(水成膜)

凯威

6%(AFFF、-6℃)

132

6000

11

广东瑞讯应急救援设备有限公司

液压破拆工具组

浩鼎

HD-TR-PC8

10

69700

12

深圳市优迅安应急科技有限公司

无齿锯

国盛

K1270R

11

17500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何冰强(民主推选为评委主任)、何彤、李丽娜、周莉萍、许秀凤、方志强、石玮

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件要求

本项目代理费总金额:12.6019 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目各包组中标服务费如下(人民币):包组1:1.0325万元;包组2:1.0375万元;包组3:1.0019万元;包组4:1.0319万元;包组5:1.313万元;包组8:1.2616万元;包组9:0.7207万元;包组10:0.944万元;包组11:1.1832万元;包组14:1.3196万元;包组16:0.8364万元;包组17:0.9196万元。

 

本项目各包组评审结果如下

包1评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

东莞市德鸿消防设备有限公司

广州莱曼消防设备有限公司

广州莱双消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

43.714

46.000

54.286

43.000

价格得分

26.267

24.951

28.069

30.000

评标总得分

69.98

70.95

82.35

73.00

排名

7

6

2

5

 

投标人

九江市浩川消防装备有限公司

九江消防装备有限公司

泰州市华通消防装备厂有限公司

浙江吉茂应急救援有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

52.429

47.571

58.000

51.000

价格得分

25.110

21.920

24.711

24.334

评标总得分

77.54

69.49

82.71

75.33

排名

3

8

1

4

 

包2评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

广州弘璟安防设备有限公司

广州市佳得保消防设备有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

62.000

53.429

58.286

58.143

价格得分

30.000

28.823

29.674

25.392

评标总得分

92.00

82.25

87.96

83.54

排名

1

4

2

3

 

投标人

广东祺丽科技发展有限公司

广州莱曼消防设备有限公司

上海诚格安全防护用品有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

不通过

不通过

不通过的原因

未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

 

 

包3评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

广州淳霄消防器材有限公司

广州达盛安全应急科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

43.143

37.429

54.000

价格得分

30.000

27.041

28.854

评标总得分

73.14

64.47

82.85

排名

2

3

1

 

包4评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

东莞市港伟消防器材有限公司

广州埃尔斯消防科技有限公司

江苏众创景天消防科技有限公司

九江消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

46.714

52.286

44.714

44.714

价格得分

21.677

25.608

27.529

30.000

评标总得分

68.39

77.89

72.24

74.71

排名

4

1

3

2

 

包5评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

广州市蓝海装备科技有限公司

泰州市驰援速安消防设备有限公司

浙江吉茂应急救援有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

40.143

51.714

37.429

价格得分

29.285

30.000

29.119

评标总得分

69.43

81.71

66.55

排名

2

1

3

                                                           

包6递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

 

包7递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

 

包8评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

广州莱曼消防设备有限公司

广州莱双消防设备有限公司

江苏众创景天消防科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

47.143

34.143

59.571

价格得分

27.882

30.000

23.866

评标总得分

75.03

64.14

83.44

排名

4

6

1

 

投标人

九江市浩川消防装备有限公司

九江消防装备有限公司

泰州市驰援速安消防设备有限公司

东莞市德鸿消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

不通过

不通过的原因

未按招标文件要求提供所投产品的检验报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

技术商务得分

47.143

60.286

54.714

/

价格得分

25.039

22.523

25.591

/

评标总得分

72.18

82.81

80.31

/

排名

5

2

3

/

 

包9评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

广东祺丽科技发展有限公司

广州雄鲸消防设备有限公司

深圳市九航消防科技有限公司

重庆润国安全技术有限公司

技术商务得分

29.571

70.000

23.714

65.286

65.286

价格得分

24.756

30.000

22.963

29.964

26.540

评标总得分

54.33

100.00

46.68

95.25

91.83

排名

4

1

5

2

3

 

投标人

广州莱双消防设备有限公司

九江正信消防装备有限公司

上海诚格安全防护用品有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

浙江吉茂应急救援有限公司

是否通过资格性及符合性审查

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过的原因

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

 

包10评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

东莞市德鸿消防设备有限公司

广州弘璟安防设备有限公司

浙江吉茂应急救援有限公司

广州莱曼消防设备有限公司

九江正信消防装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

不通过

不通过

不通过的原因

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

技术商务得分

51.857

26.286

52.143

/

/

价格得分

30.000

28.128

25.518

/

/

评标总得分

81.86

54.41

77.66

/

/

排名

1

3

2

/

/

 

包11评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

广州安鼎消防科技有限公司

广州莱双消防设备有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

62.714

30.571

45.143

价格得分

23.375

30.000

22.902

评标总得分

86.09

60.57

68.04

排名

1

3

2

 

包12递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

 

包13递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

 

包14评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

广州达盛安全应急科技有限公司

湖北时源消防器材有限公司

泰州市驰援速安消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

技术商务得分

48.714

42.000

35.000

价格得分

25.991

30.000

27.133

评标总得分

74.71

72.00

62.13

排名

1

2

3

 

包15递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。

 

包16评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

艾迪斯鼎力科技(天津)有限公司

东莞市港伟消防器材有限公司

东莞市全景消防设备有限公司

广东瑞讯应急救援设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

63.143

31.143

53.571

69.000

价格得分

27.743

21.325

30.000

25.395

评标总得分

90.89

52.47

83.57

94.39

排名

2

7

3

1

 

投标人

广州达盛安全应急科技有限公司

广州市恒泰消防设备有限公司

深圳驰美科消防设备有限公司

深圳星辰救援装备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

30.000

23.143

38.000

39.143

价格得分

27.231

27.656

27.231

25.286

评标总得分

57.23

50.80

65.23

64.43

排名

6

8

4

5

 

包17评审情况汇总表

详细评审情况如下:

投标人

东莞市港伟消防器材有限公司

广州安鼎消防科技有限公司

广州淳霄消防器材有限公司

深圳市优迅安应急科技有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

技术商务得分

21.429

46.429

26.571

52.714

价格得分

27.318

30.000

29.672

25.818

评标总得分

48.75

76.43

56.24

78.53

排名

4

2

3

1

 

包18评审情况汇总表

资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

东莞市德鸿消防设备有限公司

东莞市港伟消防器材有限公司

广州雄鲸消防设备有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

不通过

不通过

不通过的原因

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

未按招标文件要求提供所投产品加盖CMA资质认定标志的报告,故不通过招标文件符合性审查第7条“‘★’号条款满足招标文件要求”

包18由于通过资格性和符合性审查的供应商不足法定家数,采购失败。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省消防救援总队     

地址:广州市瘦狗岭路483号        

联系方式:彭助理/020-87119259      

2.采购代理机构信息

名 称:广东广招招标采购有限公司            

地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元            

联系方式:李工/020-38931902-857            

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:020-38931902-857

 


亚洲 欧美 中文字幕 在线,一日本道不卡高清a无码,在线看人与动人物a级毛片,中文字幕av